Денис Тен рассказал, почему пропустит чемпионат Мира в Японии

Бронзовый призер Олимпиады 2014 в Сочи по фигурному катанию казахстанец Денис Тен пропустит чемпионат мира из-за проблем со здоровьем.

Спортсмен сообщил: «Этот год у меня был очень сложным. Действительно, любые высокие достижения влекут большие трудности. В том году у меня были сложности со здоровьем, проблемы серьезные. Я думал, что хуже некуда. Оказалось, что в прошлом году эта была только разминка. В этом году со мной происходили невероятные истории, это как реалити-шоу. Я был так вдохновлен тем, что впереди будут Олимпийские игры и я буду претендентом на медаль, что отказался от выходных, стал тренироваться по ночам, перестал следовать какому-то строгому режиму. Мотивация была мощнейшая, мне очень хотелось удачно выступить в Сочи», — рассказывает Тен.
Именно тогда, по словам спортсмена, произошло непредвиденное обстоятельство, когда у фигуриста обнаружили инфекцию в ноге, в связи с тем, что он слишком много тренировался и стоял на коньках. 

Денис начал заниматься фигурным катанием в шесть лет, а в двенадцать он уже выиграл Чемпионат Казахстана.


Приближалась серия Гран-при, и Тен планировал принять участие, продолжал тренироваться несмотря ни на что. Таким образом, он травмировал спину, а ноги так и не прошли. Тренер тогда отправил его домой на лечение.
Приехав в Казахстан, Тенпрошел лечение и оно дало о себе знать,спортсмен все-таки принял участие во втором турнире в Китае, также он смог выступить в Австрии, где выиграл турнир.
После Олимпиады, как рассказывает фигурист, стоял серьезный вопрос по участию на Чемпионате мира.
«Чемпионаты мира проходят каждый год, впереди меня ждет важнейшее четырехлетие в жизни Олимпиада в Корее, которая состоится в 2018 году. Сейчас успешно выступив в Сочи, от меня будут ждать еще более высоких результатов в Корее — это очевидно. Поэтому впереди сложнейшие годы, будет много Чемпионатов мира. Мы посчитали, что проблемы — они могут только нарастать, как спичечный коробок, в один день все может обрушиться. Мы посчитали с тренером, что сейчас очень важно сначала закрепить все ситуации, подготовить базу, приготовить экипировку, поправить здоровье, морально подготовиться и приступить к новому сезону», — заключил Денис Тен.

Конкурентами Дениса были спортсмены, значительно превосходившие его и возрастом и опытом выступлений, в том числе и на международных ледовых аренах. О причинах своего успеха Денис говорит: 'Я фанат своего дела – вот и весь секрет.
Денис Юрьевич Тен (род. 13 июня 1993 года в Алма-Ате, Казахстан) — казахстанский фигурист, выступающий в одиночном разряде. Чемпион Казахстана 2006 и 2010 года, участник финала юниорского Гран-при сезона 2008-2009. Победитель турнира Золотой конёк Загреба 2010 года.

Он — первый казахстанский фигурист завоевавший медаль на соревновании проводимом ИСУ (золото на этапе юниорского Гран-при сезона 2008—2009 в Белоруссии). Один из немногих фигуристов-мужчин, исполняющих вращение бильманн.

Денис Тен родился в Алма-Ате и по национальности является корейцем. Тен является потомком знаменитого корейского генерала Мин Гынхо времён Корейской империи.

Тренируется спортсмен в Лос-Анджелесе, у знаменитого тренера Фрэнка Кэррола, воспитавшего Олимпийского чемпиона 2010 Эвана Лайсачека.

Начинал заниматься фигурным катанием в группе здоровья. Параллельно занимался в музыкальной школе — пел в хоре. В 2002 году коллектив в котором пел Денис выигрывал серебряную медаль на хоровой Олимпиаде в Пусане (Южная Корея). Позже, встал выбор: музыка или фигурное катание. Тен выбрал второе. Первым его тренером была АйгульКуанышева, а в 2003 году на турнире «Хрустальный конёк» его заметила Елена Буянова и пригласила в Москву.

Тен выиграл чемпионат Казахстана в 2006 году, в 12 лет, соревнуясь со взрослыми спортсменами. Однако, выступать на международном уровне он начал только в следующем сезоне из-за возрастных ограничений Международного союза конькобежцев (13 лет). Он стал 10-м на этапе юниорского Гран-при в Нидерландах. Затем вторым на национальном первенстве, а позже принял участие в чемпионате мира среди юниоров, где не смог пройти отбор в произвольную программу оставшись на 26-м месте. Кроме того, в том же сезоне Денис выиграл несколько менее престижных международных соревнований, таких как «HaaberstiCup» и «DragonTrophy». В следующем сезоне, 2007—2008, Денис соревновался уже на двух этапах юниорского Гран-при: в Эстонии и Румынии, где стал 10-м и 6-м, соответственно. На чемпионате мира среди юниоров был 16-м.

Вошел в десятку (стал восьмым), что является очень хорошим результатом для дебюта и заработал для Казахстана две путёвки в мужском одиночном катании на чемпионат 2010 года и на Олимпиаду в Ванкувере.

В сезоне 2008—2009 Тен выиграл этап юниорского Гран-при в Белоруссии, затем стал четвёртым во Франции, отобравшись, таким образом, в финал, где занял 5-е место.

В чемпионате своей страны он не участвовал, а выступил на IV этапе Кубка России — 2008 в Москве, где занял первое место опередив Владимира Успенского на 17 баллов. В этом же сезоне Денис дебютировал на чемпионате Четырёх континентов и стал там 9-м.

На чемпионате мира среди юниоров 2009 года значительно улучшил свой прошлогодний результат став четвёртым, проиграв третьему месту — Артёму Григорьеву меньше балла. На чемпионате мира в Лос-Анжелесе выступил блестяще.

Интересно
Пра-пра-пра-дедушка Дениса Тена — знаменитый генерал Корейской империи Мин Гын Хо.
В 2013 году спортсмен назвал своей девушкой фигурное катание
Фигурист завоевал олимпийскую медаль на Играх в Сочи в разных ботинках
В музыке отдает предпочтение Сергею Рахманинову, Beatles, ДжастинуТимберлейку, Майклу Джексону и рэперу Фаррелу Уильямсу.
Любимые писатели: ЧакПаланик, Эрнест Хемингуэй, Уильям Шекспир, Сергей Довлатов, Фрэнсис Скот Фицджеральд, Стивен Кинг, Александр Пушкин, Паулу Коэльо.
Любимый фильм – «Великий Гэтсби», а телепередача – «Что? Где? Когда?».
Кумир — Алексей Ягудин, также примерами для подражания Денис называет ЭденаЛайсачека и Илью Кулика.

http://i-news.kz/news/2014/03/06/7428327-denis_ten_rasskazal_pochemu_propustit_ch.html

Вас это заинтересует!

Травмы периферической нервной системы

Травмы периферической нервной системы Симптомами травмы периферической нервной системы  watch full movie Chappie Для начала выясним, что это такое. watch full movie Chappie Периферическая нервная система (ПНС) — система, которая соединяет центральную нервную систему с органами и конечностями...

Маленькая девочка спасла брата от смерти

Маленькая девочка спасла брата от смертиСколько стоит чудо?!Девятилетняя девочка Тесси стала первым маленьким супергероем. Ей удалось спасти своего братишку с помощью «чуда». Став как то невольным слушателем разговора своих родителей, она узнала, что денег на лечение тяжело больного младшего братика, совсем...

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рафаэл получил травму паха

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рафаэл получил травму пахаРафаэл досрочно вернулся в КаррингтонВсе же, как показывает практика, можно травмироваться не только участвуя в дружеском поединке команд, но и просто тренируясь перед игрой. Теперь список игровых травм защитника «Манчестер Юнайтед» Рафаэла да Силва станет на один пункт...

Какая томография лучше?

Какая томография лучше? Разница между КТ и МРТСейчас обнаружить какие либо изменения в организме человека намного проще, благодаря разным методикам диагностики. Тяжело представить современную медицину без использования магнито-резонансной томографии или компьютерной томографии, которые не тр...

Травмы в футболе.Фабио Борини — травма плеча.

Травмы в футболе.Фабио Борини — травма плеча. Борини получил травму плеча в товарищеском матче с «Ромой» Товарищеский поединок «Ромы» и «Ливерпуля» , что состоялся в США , закончился для итальянской команды потерей одного из своих игроков. Конечно, это не помешало римлянам закончить матч в свою пользу, «Л...

3D-печатная искусственная кость

3D-печатная искусственная кость По образу и подобиюАмериканским ученым удалось создать аналог натуральных костей. Используя способ печати на3D-принтере, были разработаны искусственные кости, которые являются такими же прочные и легкие, как и оригинал. На основе данных, обнаруженных в природной кости ...

Достижения медицины

Достижения медицины 3D кости, искусственные верхние конечности и иные достижения позволяющие не сомневаться в прогрессе научной медицины.Человеческого тело открывает для ученых все новые тайны, а ученые не теряют время зря и создают новые приборы, которые дают шанс пожить дольше и благоп...

Неймар не чувствовал ног после травмы на ЧМ

Неймар не чувствовал ног после травмы на ЧМБолезненный удар в спину. "Барселоне" будут платить за травму Неймара 14 тысяч евро в деньБразильский футболист Неймар да Силва Сантос Жуниор рассказал о своих ощущениях от полученной травмы в четвертьфинальном матче чемпионата мира против колумбийцев. Он сказал, что не...

Игрок уругвайской сборной снова укусил соперника

Игрок уругвайской сборной снова укусил соперникаЗамечательный футболист Луис Суарес выиграл спор и выиграл не маленькие деньги.На чемпионате мира по футболу! Луис Суарес отличился не только игрой но и своим поведением . Да уж, Сборная Уругвая явно была в ударе, так лихо обыграть сборную Италии дело не простое, но воз...

Оставить отзыв

кобратоксан

Зарегистрироваться на получение новостей и узнать, что нового на нашем сайте!

Здравствуйте, гость!




Забыли пароль?

Регистрация

A password will be e-mailed to you.


                          

Рубрики

Свежие записи

Свежие комментарии