Брызгалов получил травму во время матча национальной хоккейной лиги.

Голкипер «нефтяников» Илья Брызгалов получил травму головы в стыке с чужим форвардом

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Даллас» — «Эдмонтон» российский голкипер «нефтяников» Илья Брызгалов получил травму и в игру не вернулся.
Инцидент произошел в конце второго периода при счете 1:0 в пользу «Далласа». Защитник «Эдмонтона» Денис Гребешков упустил настырного форварда «звезд» РайанаГарбатта, и тот выскочил на ворота Брызгалова. Успел нанести бросок, но не избежал стыка, на полной скорости вписавшись в голову Илье.
Брызгалов долго не мог встать,держался за голову пока лежал на льду,прямо на площадке ему оказали медпомощь. Казалось, что вратарь повредил шею. Продолжить матч Брыз не смог. На пресс-конференции главный тренер «Эдмонтона», Даллас Икинс, объяснил, что Илья получил травму «верхней части тела».
– Нам нужно провести дополнительное обследование утром, – сказал Икинс. – Я сообщу подробности прессе, но не сейчас.

Рекордсмен по числу матчей на ноль подряд среди новичков НХЛ


Расстроило вот что. Брызгалов проводил третий матч подряд за «Эдмонтон», играл очень уверенно. Это была реальная надежда «Ойлерз» на попадание в плей-офф. Кстати, почувствовал конкуренцию и подтянул свою игру второй голкипер – ДеванДубник. То есть вратарская проблема была решена…
И тут Брыза нагло ломают у всех на глазах. И никто из хоккеистов «Эдмонтона» даже подраться не захотел за своего вратаря. Хотя еще в детских школах учат: если твоего голкипера кто-то хоть пальцем тронул, то нужно отрывать голову. Кстати, Гарбатт за это «Эдмонтон» наказал, забив два гола и став первой звездой встречи.

Брызи
БрызгаловИлья Николаевич«Брызи»(22 июня1980, Тольятти, Куйбышевская область, РСФСР, СССР) – выдающийся спортсмен России, хоккеист-вратарь. Неоднократный участник и призер чемпионатов мира и Олимпиад в составе сборной России по хоккею. Чемпион мира 2009 года – лучший игрок финального матча. Брызгалов — обладатель Кубка Стэнли 2007. Заслуженный мастер спорта России.

Карьера в Суперлиге

С 1988 по 1998 года тренировался в СДЮШОР ХК «Лада». Профессиональную карьеру начал в сезоне 1998/99 защищая ворота фарм-клуба «Лада-2». Сезон 1999/00 начал в воротах московского «Спартака», однако уже через 10 игр перебрался в основной состав «Лады», где и провёл полтора сезона.
В 2000 стал обладателем приза Лучший новичок сезона.

Был основным вратарём сборной на победном для сборной ЧМ-2009, где провёл 7 игр. Также сыграл в 1 товарищеском матче перед турниром.
На Олимпиаде в Ванкувере сыграл в 2 играх.
Был вызван в сборную России по хоккею на чемпионат мира 2013 года. Сыграл 4 игры, однако сборная вылетела уже на стадии 1/4 финала.


Карьера в АХЛ
Карьеру в НХЛ Илья начал не очень удачно. За 4 года с 2001 по 2004 он провёл за АнахаймДакс всего два неполных матча, все остальное время играя в АХЛ за «CincinnatiMightyDucks», фарм-клубАнахайма. Из-за локаута в НХЛ провёл сезон 2004/05 также в АХЛ, так как его в Россию не отпустило руководство[3].
Карьера в НХЛ
Начиная с сезона 2005/06 Илья прочно входит в основной состав команды вторым вратарём, принимая участие в том числе и в играх плей-офф. В сезоне 2006/07 завоевывает с командой Кубок Стэнли. Начал успешно сезон 2007/08, однако в ноябре был выставлен на драфт отказов и переехал в «Финикс Койотис», где являлся основным вратарём в течение 4 лет и 2 раза выходил с командой в плей-офф после 8 лет перерыва.
В сезоне 2009/2010 был номинирован на «ВезинаТрофи» — приз лучшему вратарю по мнению генеральных менеджеров клубов НХЛ, но лучшим был выбран вратарь «БаффалоСейбрз» Райан Миллер. В 2011 году, за месяц до истечения контракта обменян «койотами» в «Филадельфию». Взамен «летчики» отдали нападающего Мэтта Кларксона и два выбора на драфте-2012. Илья Брызгалов подписал контракт с «Филадельфией» сроком на девять лет и сумму $ 51,5 миллиона. 26 июня контракт Брызгалова был выкуплен, тем самым он стал неограниченно свободным агентом.

Илье принадлежит клубный рекорд «Финикса»/«Виннипега», 42 победы в чемпионате 2009/10


8 ноября 2013 года подписал контракт с клубом «Эдмонтон Ойлерз» с окладом 1,75 млн долларов до конца сезона. Сразу после оформления контракта, Илья был отправлен в команду «Оклахома-Сити Баронс» из АХЛ для того, чтобы набрать форму. В первом же матче за «Оклахому» пропустил 5 шайб.
4 марта 2014 года «Миннесота» выменяла у «Эдмонтона» Брызгалова, отдав взамен право выбора в четвёртом раунде драфта.
Международные соревнования
Защищает цвета российской сборной с 2000 года, когда на молодёжном чемпионате мира завоевывает серебряные медали. Тогда же, в 2000 году провёл за сборную 5 матчей на чемпионате мира в Санкт-Петербурге. Помимо этого сыграл в 2 матчах шведского этапа Евротура и 2 товарищеских матчах.
В 2002 году становится бронзовым призёром Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити.
В 2004 сыграл 2 игры за сборную на московском этапе Евротура, где признаётся лучшим вратарём. На Кубке мира защищал ворота в 3 матчах.
В 2006 году играл за сборную на Олимпийских играх в Турине. В первом матче сборная России проиграла команде Словакии со счетом 3-5. Выяснение причин поражения привело к конфликту между Ильей Брызгаловым и тренером Владимиром Крикуновым, в результате больше на лёд в этом турнире Илья не выходил.
На данный момент имеет в своём активе 29 игр за национальную сборную.

А вы знали что Илья Брызгалов:
Илья Брызгалов — обладатель второй по протяжённости «сухой» серии в истории Кубка Стэнли — 249 минут 15 секунд
Верит в реинкарнацию
Прозвище Брызгалова «колокольчик» или Брызи
Считает, что то номер 80 приносит ему удачу
Когда хоккеист настраивается на матч, с ним лучше не общаться

http://text.ru/rd/aHR0cDovL2RpYy5hY2FkZW1pYy5ydS9kaWMubnNmL3J1d2lraS84NjkyMQ%3D%3D

Вас это заинтересует!

Травмы периферической нервной системы

Травмы периферической нервной системы Симптомами травмы периферической нервной системы  watch full movie Chappie Для начала выясним, что это такое. watch full movie Chappie Периферическая нервная система (ПНС) — система, которая соединяет центральную нервную систему с органами и конечностями...

Маленькая девочка спасла брата от смерти

Маленькая девочка спасла брата от смертиСколько стоит чудо?!Девятилетняя девочка Тесси стала первым маленьким супергероем. Ей удалось спасти своего братишку с помощью «чуда». Став как то невольным слушателем разговора своих родителей, она узнала, что денег на лечение тяжело больного младшего братика, совсем...

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рафаэл получил травму паха

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рафаэл получил травму пахаРафаэл досрочно вернулся в КаррингтонВсе же, как показывает практика, можно травмироваться не только участвуя в дружеском поединке команд, но и просто тренируясь перед игрой. Теперь список игровых травм защитника «Манчестер Юнайтед» Рафаэла да Силва станет на один пункт...

Какая томография лучше?

Какая томография лучше? Разница между КТ и МРТСейчас обнаружить какие либо изменения в организме человека намного проще, благодаря разным методикам диагностики. Тяжело представить современную медицину без использования магнито-резонансной томографии или компьютерной томографии, которые не тр...

Травмы в футболе.Фабио Борини — травма плеча.

Травмы в футболе.Фабио Борини — травма плеча. Борини получил травму плеча в товарищеском матче с «Ромой» Товарищеский поединок «Ромы» и «Ливерпуля» , что состоялся в США , закончился для итальянской команды потерей одного из своих игроков. Конечно, это не помешало римлянам закончить матч в свою пользу, «Л...

3D-печатная искусственная кость

3D-печатная искусственная кость По образу и подобиюАмериканским ученым удалось создать аналог натуральных костей. Используя способ печати на3D-принтере, были разработаны искусственные кости, которые являются такими же прочные и легкие, как и оригинал. На основе данных, обнаруженных в природной кости ...

Достижения медицины

Достижения медицины 3D кости, искусственные верхние конечности и иные достижения позволяющие не сомневаться в прогрессе научной медицины.Человеческого тело открывает для ученых все новые тайны, а ученые не теряют время зря и создают новые приборы, которые дают шанс пожить дольше и благоп...

Неймар не чувствовал ног после травмы на ЧМ

Неймар не чувствовал ног после травмы на ЧМБолезненный удар в спину. "Барселоне" будут платить за травму Неймара 14 тысяч евро в деньБразильский футболист Неймар да Силва Сантос Жуниор рассказал о своих ощущениях от полученной травмы в четвертьфинальном матче чемпионата мира против колумбийцев. Он сказал, что не...

Игрок уругвайской сборной снова укусил соперника

Игрок уругвайской сборной снова укусил соперникаЗамечательный футболист Луис Суарес выиграл спор и выиграл не маленькие деньги.На чемпионате мира по футболу! Луис Суарес отличился не только игрой но и своим поведением . Да уж, Сборная Уругвая явно была в ударе, так лихо обыграть сборную Италии дело не простое, но воз...

Оставить отзыв

кобратоксан

Зарегистрироваться на получение новостей и узнать, что нового на нашем сайте!

Здравствуйте, гость!




Забыли пароль?

Регистрация

A password will be e-mailed to you.


                          

Рубрики

Свежие записи

Свежие комментарии